
Уголовное дело бывшего сотрудника ГУАД Нижегородской области направлено в суд. Об этом сообщает СУ СК России по региону.
По версии следствия, с 2020 года по 2022 год обвиняемый, будучи главным специалистом отдела контроля за ремонтом и содержанием автомобильных дорог, неоднократно получал через посредников взятки от директора компании за невыполнение функций технического надзора за производством дорожно-строительных работ, обеспечение приемки работ и подписания ведомости по контракту. Сумма взяток превысила 800 тысяч рублей.
В отношении него было возбуждено дело по статьям о получении взятки должностным лицом, в том числе в крупном размере (ч. 3 ст. 290 УК РФ — два эпизода, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ — три эпизода). Бывшего сотрудника ГУАД заключили под стражу.
Сейчас дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Ранее сообщалось, что бывших управленцев нижегородского банка судят за поборы.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»


