Top.Mail.Ru

Бывшего сотрудника «Нижегородского водоканала» осудили за взятку

Происшествия и криминал
667
16+

Бывший сотрудник ОАО «Нижегородский водоканал» приговорен к четырем годам лишения свободы и крупному штрафу за получение взятки. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Напомним, 58-летнего мужчину задержали по подозрению во взяточничестве в прошлом году.  Ранее он занимал руководящую должность в ресурсоснабжающей организации. Как было установлено судом, в 2017 году, когда на улице Бурнаковской в Московском районе проводились работы по устройству наружных сетей канализации, злоумышленник получил взятку от директора субподрядной организации. Экс-сотрудник водоканала знал, что объект оказался не готов к подключению, так как работы были выполнены некачественно. Тем не менее, он подписал соответствующий акт. Свою «услугу» злоумышленник оценил в 37 тысяч рублей.

Несмотря на то, что свою вину мужчина не признал, суд счел собранные доказательства достаточными для вынесения приговора. Бывшему сотруднику водоканала также придется заплатить 370 тысяч рублей штрафа. Кроме того, его лишили права заниматься определенной деятельностью в течение двух лет.

Напомним, экс-директор департамента строительства Нижнего Новгорода Юрий Щеголев предстанет перед судом за взятку.

Автор: Яна Покровская