Top.Mail.Ru

Бывшему замглавы Нижнего Новгорода заменили лишение свободы на принудительные работы

Происшествия и криминал
931
18+

Бывшему замглавы администрации Нижнего Новгорода Владимиру Привалову заменили лишение свободы на принудительные работы. Об этом сообщает ИА «Нижний сейчас» со ссылкой на адвоката осужденного.

29 мая Тоншаевский районный суд удовлетворил ходатайство Привалова и заменил неотбытую часть наказания. Бывшему чиновнику выдали предписание в изолированный участок, функционирующий как исправительный центр, №1 при ФКУ ИК-11 ГУФСИН России по Нижегородской области, который находится в поселке Спасское на Бору. 14 июня Привалов приступил к работе.

Напомним, в июле 2021 года бывшего заместителя мэра приговорили к восьми годам в колонии строго режима с штрафом в размере 170 млн рублей ограничением права занимать должности в госорганах и в органах местного самоуправления сроком на два с половиной года из-за получения взяток. Привалов вместе с Олегом Кондрашовым, который на тот момент занимал пост главы Нижнего Новгорода, получили более 17 млн рублей от предпринимателя за содействие в предоставлении земельного участка под строительство крематория.

Напомним, в конце этого мая фотография бывшего нижегородского сити-менеджера Кондрашова появилась в сети.

 

 

 

Автор: Аня Долинина