Top.Mail.Ru

Бывшие малолетние узники фашизма встретятся, чтобы вспомнить тех, кто не пережил ужасы концлагерей

Общество
2

Сегодня, 11 апреля в 12.00 в Нижегородском государственном педагогическом университете пройдёт ежегодная областная встреча руководства министерства социальной политики региона с активистами Нижегородского областного отделения общероссийской общественной организации «Российский Союз бывших малолетних узников фашизма». Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

В Нижнем Новгороде и районах области подобные встречи стали традиционными. На них бывшие узники делятся воспоминаниями, рассказывают о своей жизни и о тех, кто не пережил ужасы фашизма. В рамках сегодняшней встречи пройдет концерт и поминальный обед.

Стоит отметить, что по состоянию на 1 марта этого года в Нижегородской области проживает 554 малолетних узников фашизма и 13 совершеннолетних узников фашизма. Нижегородское областное отделение общероссийской общественной организации «Российский союз бывших малолетних узников фашистских концлагерей» создано 9 сентября 1989 года. С декабря 1994 года его председателем является Леонид Федорович Лисаневич.