Top.Mail.Ru

Бывший сотрудник службы судебных приставов заплатит миллион за полученную взятку

В Нижегородском областном суде вынесли приговор в отношении бывшего 51-летнего ведущего специалиста-эксперта Управления судебных приставов по Нижегородской области. Он признан виновным в получении взятки.

В октябре прошлого года он руководил работой комиссии по проверке выполнения организацией работ по замене окон в здании Городецкого районного отдела УФССП по Нижегородской области. По результатам работ, обвиняемый отказался подписывать акт о приемке выполненных работ, ссылаясь на имеющиеся недостатки проведенных работ по замене окон. В декабре прошлого года, как рассказали в Прокуратуре Нижегородской области, он предложил менеджеру-консультанту этой организации передать ему 20 000 рублей за подписание этого акта. Менеджер лично передал сотруднику службы судебных приставов эти деньги, но только под контролем правоохранительных органов.

Приговором Нижегородского областного суда бывший сотрудник УФССП признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 000 000 рублей с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 2 года.