Top.Mail.Ru

«Царь-горку» строят на площади Минина и Пожарского

Общество
615
16+

Возведение «Царь-горки» началось на площади Минина и Пожарского. Ее пластиковое покрытие позволит кататься в любую погоду, даже при плюсовой температуре. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Открыть горку планируется уже в субботу, 14 декабря. Как рассказал директор департамента культуры Роман Беагон, такое развлечение для детей и взрослых на площади Минина и Пожарского появится впервые. Кроме того, около главной городской елки откроется каток. Его покрытие также будет пластиковым. На площади откроется пункт проката коньков, а со своими можно пройти бесплатно.

«И каток, и горка имеют все необходимые сертификаты Покрытие позволит с комфортом кататься в любую погоду детишкам и взрослым. Тюбинги для горки предусмотрены как с пластиковым основанием, так и с резиновым», — отметил руководитель проекта «Горьковская Елка 2020» Александр Анисимов.

Во время фестиваля организуют дежурство волонтеров и специалистов, которые будут следить за техникой безопасности. Также на главной площади города заработает новогодняя ярмарка, где нижегородские мастера представят свои произведения — подарки и сувениры. Для них установили 30 домиков.

Напомним, главную городскую елку нарядили на площади Минина и Пожарского.

Фото: управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская