Top.Mail.Ru

Центр для военно-патриотического воспитания подростков откроется в Нижнем Новгороде

Общество
86
18+

Центр для военно-патриотического воспитания подростков откроется в Нижнем Новгороде - фото 1

Центр, где с подростками будут заниматься военно-патриотическим воспитанием, откроется в Нижнем Новгороде. В выбранном помещении сейчас идут ремонтные работы. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев на встрече с воспитанниками нижегородского лагеря «Хочу стать десантником», информирует пресс-служба мэрии.

По словам градоначальника, лагерь работает посменно, а ребятам необходимо иметь возможность реализовывать свои мероприятия круглогодично. В Центре же будут собираться не только воспитанники лагеря «Хочу стать десантником», но и всех военно-патриотических клубов, молодёжных патриотических организаций Нижнего Новгорода.

Это будет некая «точка кипения», в которой будут общаться ребята изо всех военно-патриотических объединений, обсуждать идеи, претворять их в жизнь и просто с пользой и интересом проводить своё время, — рассказал Шалабаев.

Планируется, что Центр военно-патриотического воспитания будет принимать детей с 10 лет. Ребят, достигших успехов в обучении, будет ждать смена в лагере «Хочу стать десантником».

Ранее мы сообщали о том, что «Шатер чудес» откроется в «Заповедных кварталах» в День защиты детей. 

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода