Top.Mail.Ru

Центр Нижнего Новгорода перекроют для транспорта 17 июля

Авто и транспорт
855
16+

Центр Нижнего Новгорода перекроют для транспорта 17 июля - фото 1

Несколько центральных улиц Нижнего Новгорода закроют для транспорта 17 июля. В частности, ограничения движения будут введены на Нижне-Волжской набережной, площадях Маркина и Благовещенской. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации со ссылкой на профильный департамент.

Напомним, в этот день на Нижне-Волжской набережной будет проходить фестиваль «Столица закатов». В связи с этим территория будет закрыта для транспорта с 00:01 до 23:59. Объехать зону проведения мероприятия водители смогут по прилегающим улицам.

Читайте такжеУлицу Светлоярскую в Сормове закроют для транспорта из-за ремонта дороги

Также в связи с фестивалем изменятся и некоторые маршруты общественного транспорта. Автобус А-5 поедет по улицам Ильинской, Добролюбова и Зеленскому съезду в оба направления. Автобусы А-3, А-61, А-92, Т-70, Т-91 будут следовать в направлении площади Свободы — по Похвалинскому съезду, улице Маслякова, площади Горького, улице Горького, обратно — по улице Горького, площади Горького, Большой Покровской, Малой Покровской, Похвалинскому съезду.

Движение автобусных маршрутов А-19, А-52, А-90, Т-24, Т-40, Т-45 и межмуниципального автобусного маршрута 304 будет организовано в направлении улицы Минина — по Похвалинскому съезду, улице Маслякова, площади Горького, улице Горького, площади Свободы, Варварской, Пискунова, а в направлении Канавинского моста — по улицам Пискунова, Варварской, площади Минина и Пожарского, Варварской улице, площади Свободы, улице Горького, площади Горького, Большой Покровской, Малой Покровской, Похвалинскому съезду.

Читайте такжеУчасток улицы Семашко в Нижнем Новгороде закроют для транспорта до 23 июля

Автобус А-45 проследует в направлении улицы Минина — по улице Горького, площади Свободы, улицам Варварской, Пискунова, в направлении площади Горького — по улицам Пискунова, Варварской, площади Минина и Пожарского, Варварской улице, площади Свободы, улице Горького.

Автобусы А-71, А-95 поедут по Похвалинскому съезду, улице Маслякова, площади Горького, улице Горького, площади Свободы, Варварской улице до остановки «Площадь Минина и Пожарского», в обратном направлении -по Варварской улице, площади Свободы, улице Горького, Большой Покровской улице, Малой Покровской улице, Похвалинскому съезду. Маршрут Т-87 будет сокращен до остановки «Стрелка».

После фестиваля будут организованы дополнительные рейсы автобусов А-1, А-19, А-26, А-40, А-41, А-43, А-45, А-61, А-48, А-52, А-58, А-64, А-71 и А-95. Работу трамваев маршрута № 2 в оба направления и троллейбусов № 9 и № 31 продлят до 23:00.

Читайте такжеДвижение ограничат на улице Зои Космодемьянской до конца июля

Также в ночь с 17 до 18 июля до 1:00 будет продлена работа метро. Поезда будут ходить с интервалом 20 минут. Перевозка пассажиров метрополитеном 18 июля возобновится с 5:15.

Напомним, участок улицы Семашко в Нижнем Новгороде закроют для транспорта до 23 июля.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода