Top.Mail.Ru

Центр Нижнего Новгорода перекроют с 10 по 20 мая из-за «Студенческой весны»

Авто и транспорт
2181
16+

Движение транспорта в центре Нижнего Новгорода будет перекрыто на время проведения XXIX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Ограничения будут действовать с 10 по 20 мая. Соответствующее постановление за подписью исполняющего полномочия главы Нижнего Новгорода Дмитрия Сивохина опубликовано на официальном сайте городской администрации.

С 6:00 10 мая до 23:00 20 мая движение транспорта будет запрещено по площади Минина и Пожарского от улицы Варварской до Верхне-Волжской набережной, по улице Ульянова на участке от улицы Пискунова до площади Минина и Пожарского, по Верхне-Волжской набережной от улицы Пискунова до площади Минина и Пожарского, по улице Минина от улицы Пискунова до площади Минина и Пожарского, и по Георгиевскому съезду на участке от Нижне-Волжской набережной до площади Минина и Пожарского. Водителям придется объезжать зону проведения мероприятия по прилегающим улицам.

На территории будут установлены ограждения, исключающие несанкционированный проезд, а также временные дорожные знаки и информационные аншлаги.

Кроме того, с 8:00 до 23:00 минут 19 мая движение транспорта будет запрещено по местному проезду проспекта Гагарина на участке около Дворца спорта.

Напомним, движение на участке улицы Трудовой в Нижнем Новгороде будет прекращено более чем на месяц.

Автор: Яна Покровская