Высокотехнологичный центр протезирования и реабилитации планируют создать в Нижнем Новгороде к 2027 году. Трехстороннее соглашение подписано в Совете Федерации между государственной корпорацией «Ростех», госфондом «Защитники Отечества» и семью субъектами РФ.
Сейчас такие центры работают в Москве и Санкт-Петербурге, Ижевске и Омске, а также в других городах страны. Пациенты могут воспользоваться новейшей инфраструктурой «с эталонной моделью комплексной реабилитации». Специалисты смогут не просто подобрать необходимый протез, но и научить с ним жить. Сам процесс реабилитации осуществляется преимущественно благодаря спорту.
Ожидается, что к 2027 году в России могут создать 25 подобных центров протезирования. Филиалы Центра инноваций в травматологии и ортопедии откроют не только в Нижнем Новгороде, но и в Архангельске, Рязани, Екатеринбурге и Иркутске.
Ранее мы сообщали о том, что нижегородцы смогут бесплатно попасть на консультацию к ведущим онкологам ФМБА в декабре.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»


