Top.Mail.Ru

Центры занятости проведут открытый отбор персонала для нижегородских работодателей

Экономика
132
16+

Открытый отбор персонала для нижегородских предприятий и организаций пройдет в центрах занятости населения 7 и 9 декабря. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

На мероприятие приглашаются работодатели, которые нуждаются в сотрудниках, а также соискатели, зарегистрированные в службе занятости и отобранные карьерными консультантами центра занятости по заявленным критериям. Карьерные консультанты ознакомят их с представителями потенциальных работодателей, которые, в свою очередь, расскажут о вакансиях, их специфике, уровне зарплаты и о том, каким они видят своего сотрудника. Такие встречи позволят компаниям закрыть сразу несколько вакансий.

Здесь, минуя долгий процесс поиска подходящей работы, соискатель может оценить степень соответствия работодателя своим ожиданиям. У работодателя, в свою очередь, есть возможность на месте определиться с выбором кандидата, лично оценить каждого по критериям, являющимся приоритетными для данного предприятия,- отметили специалисты управления по труду и занятости населения.

Также у тех, кто ищет работу, будет возможность составить или откорректировать свое резюме с учетом нового опыта прохождения собеседования.

Открытый отбор персонала для организаций и предприятий является удобной формой работы и пространством для выстраивания эффективных связей с работодателями и соискателями, а также для развития и общения, — добавили в управлении по труду и занятости населения.

Напомним, ранее в Нижегородской области прошли ярмарки вакансий.

Автор: Яна Покровская