Top.Mail.Ru

Цены на арендные дома в несколько раз вырастут в Нижнем Новгороде к Новому году

Общество
68
18+

Владельцы частных и гостевых домов, сдающих посуточно жилье в аренду в Нижнем Новгороде, поднимут цены перед Новым годом. Это выяснил корреспондент ИА «В городе N», проанализировав объявления в интернете и пообщавшись с одним из собственников недвижимости.

По данным сервиса для туристов Tvil.ru, сейчас большинство гостевых домов забронировано на новогоднюю ночь, а аренда оставшихся объектов значительно подорожает. Например, дом в коттеджном поселке «Гремячая поляна» в декабре можно снять по цене 6 тысяч рублей за одну ночь, а для тех, кто вселяется в первые праздничные дни, тариф составит 10 250 рублей. Таким образом, стоимость вырастет в 1,7 раза. Ночь в другом частном доме, который расположен в Сормовском районе, до праздников обойдется в 4 000 рублей, в новогодние каникулы цену поднимут до 5 000, а к заветной дате — до 25 500 рублей, то есть в 6,3 раза по отношению к начальной цене.

По информации сайта sutochno.ru, стоимость арендного жилья в черте города вырастет в 1,8–2,5 раза. При этом среди имеющихся на данный момент предложений самый большой рост отмечается в Автозаводском районе.

О повышении цены в 3,5 раза ИА «В городе N» рассказал собственник недвижимости в Приокском районе Илья Беляков. По его словам, ноябрьские и декабрьские цены на аренду двух домов за ТЦ «Гагаринский» составили 10 000 рублей за одну ночь, а в канун Нового года и первые три праздничные дня — 35 000 рублей. Все помещения уже сданы.

На декабрь мы ценообразование не меняли, мы поменяли ставку на новогодние праздники — 31 декабря, 1, 2 и 3 января, — рассказал наш собеседник.

По его словам, в этот период дома арендуют сразу на три дня, а в предновогодние дни — в среднем на сутки.

Напомним, цены на гостиничные номера в Нижнем Новгороде вырастут в 2,4 раза к Новому году.

Автор: Ксения Ражева