Top.Mail.Ru

Часть дороги Нижний Новгород - Шахунья – Киров могут отремонтировать досрочно

Авто и транспорт
286
16+

Часть дороги Нижний Новгород - Шахунья – Киров могут отремонтировать досрочно - фото 1

Участок дороги Нижний Новгород — Шахунья — Киров протяженностью 3,3 километра планируется отремонтировать до 31 августа, однако при благоприятных условиях работы завершатся досрочно — уже в июле. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Стоимость работ составляет 81,2 млн рублей. Ремонт ведется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В настоящее время уже выполнено фрезерование, рабочие приступили к укладке первого из двух слоев асфальтобетонного покрытия. Также демонтированы старые остановочные павильоны, которые заменят на новые. Ремонт ведется в ночное время, чтобы не было дополнительных заторов, так как трасса достаточно востребована: здесь ходит общественный транспорт, высокая интенсивность движения.

Как пояснил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, последний раз данный участок ремонтировали восемь лет назад. Он является одним из подъездов к будущей развязке в районе Неклюдово-Золотово.

Комплексный подход, когда мы параллельно стоим крупную развязку и ремонтируем к ней подъездные пути, позволит обеспечить безопасность, а также развести на разные уровни автомобильную дорогу и железнодорожные пути, увеличить пропускную способность трассы, — сказал Никитин.

В рамках ремонта также запланированы укрепление обочин, нанесение термопластиковой разметки и приведение в порядок посадочных площадок на остановках.

Напомним, у деревни Ольгино ведется строительство транспортной развязки.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская