Top.Mail.Ru

Чемпионат по швырянию клавиатур пройдет на ярмарке

Спорт
714

Швырнуть подальше свою надоевшую клавиатуру с пользой для дела смогут под одобрительные крики толпы все желающие на Нижегородской ярмарке 15 апреля, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«В рамках второго Международного форума информационных технологий „IT-Forum 2020/Ярмарка антикризисных решений“ пройдет чемпионат Нижегородской области по метанию этих „принадлежностей“ компьютера в длину. Зачем выкидывать на помойку сломанную клавиатуру, если можно за нее получить новую и стильную?!» — говорится в сообщении.

Сбор желающих — в 11:30 МСК на Нижегородской ярмарке, в 1-м павильоне. Клавиатуры необходимо принести с собой (при наличии клавиатуры в 1-й павильон будут пропускать бесплатно). В качестве призов — современные клавиатуры и мыши Genius от компании Эксимер — НН. Клавиатуры полагается бросать одной рукой, с ладони, не поворачивая корпус и не переступая ногами.

В перерыве все желающие могут показать себя в любительском соревновании, по «мышеболу» — с хоккейной клюшкой, вместо шайбы — компьютерные мыши. Участникам необходимо будет пробежать определенное расстояние, ведя хоккейной клюшкой компьютерную мышь. Победит тот, кто сделает это быстрее соперников. В подарок он получит новую «мышь».

По материалам РИА «Время Н»