Top.Mail.Ru

Черный лебедь погиб после нападения собаки в выксунском парке

Происшествия и криминал
116
18+

Самка черного лебедя погибла после нападения собаки в парке в Выксе Нижегородской области. Об этом сообщает «Выкса.рф» со ссылкой на администрацию округа.

По информации источника, тушку птицы нашли в конце июля. Ее сразу направили на экспертизу в Госветуправление. Ветеринары установили, что причиной смерти стал паралич сердца, который развился на фоне пневмоторакса из-за множественных укусов в грудобрюшной полости.

Далее специалисты изучили записи с камер наблюдения, а администрация парка в свою очередь попросила жителей на прогулке с собаками использовать поводок и намордник. Также в управлении отметили, что на территории построена огороженная площадка, где животные могут играть свободно.

Администрация городского округа ранее писала о том, что в июле на территории Выксы было отловлено 14 безнадзорных собак. Животные после осмотра специалистами получают необходимое лечение и проходят обработку от паразитов. Также их кастрируют, что позволяет уменьшить агрессию, а также сократить популяцию безнадзорных собак гуманным способом. После чего все животные возвращаются в прежнюю среду обитания.

Напомним, нижегородка заперла собаку на две недели в машине. 

Автор: Анастасия Гореловская