Top.Mail.Ru

«Черный список» недобросовестных перевозчиков предложили создать депутаты нижегородского парламента

Авто и транспорт
183
16+

«Черный список» недобросовестных перевозчиков предложили создать депутаты нижегородского парламента - фото 1

Единый реестр недобросовестных перевозчиков предложили создать депутаты Законодательного собрания Нижегородской области. По инициативе парламентариев, которую планируется направить в Государственную думу, ведением такого «черного списка» будет заниматься Минтранс РФ, сообщил корреспондент ИА «В городе N» с заседания комитета Заксобрания по транспорту и дорожному хозяйству.

Перевозчиков, которые не приступили к работе в срок или осуществляли нелегальные перевозки, будут вносить в реестр и в течение года не допускать к участию в открытом конкурсе на право обслуживать пассажиров. В реестр предлагается вносить как юридических лиц, так и индивидуальных предпринимателей.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что сейчас нет инструмента, позволяющего отслеживать перевозчиков, которые не выполняют свои обязанности.

Из-за халатного отношения к работе страдают, в конечном счете, люди. Нерадивый предприниматель должен понимать: оказал некачественную услугу — попал в «черный список», а значит, лишился заработка, — подчеркнул глава комитета Владимир Солдатенков.

Напомним, нижегородских частных перевозчиков накажут за недостаточное количество автобусов на маршрутах. 

Автор: Аня Долинина