Top.Mail.Ru

Четверо отравившихся дзержинских школьников остаются в больнице

Общество
321
16+

Четверо отравившихся дзержинских школьников остаются в больнице - фото 1

Четверо учеников дзержинской школы №20, отравившиеся в минувшую пятницу, 13 ноября, остаются в больнице. Состояние всех пациентов стабильное, риска для здоровья нет. Об этом сообщает администрация Дзержинска.

Напомним, 13 ноября сразу несколько детей почувствовали себя плохо, их доставили в больницу с подозрением на гастроэнтерит. В настоящее время в школе проводятся проверки, выясняются причины произошедшего. Нарушений на пищеблоке на данный момент пока не выявлено.

Как уточнил министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин, всего в больницы с различными симптомами обратилось 20 человек, в основном это ученики 1а и 2а классов. Однако родители школьников уверены, что таких случаев было нмного больше, просто не все вызывали врачей.

Мы вызывали врача, но многие и не вызывали. Но эти симптомы у большинства в нашем классе и в других классах.
В каждом классе много детей с этими симптомами
Мой сын, ученик 3Б класса школы 20 — в пятницу вечером начал болеть живот. Сначала пронесло в туалете. Потом стал вялым и отказался от ужина. К вечеру поднялась температура до 38. Дала ему жаропонижающее и уложила спать
Только в нашем классе более 5 человек! Мой сын также заболел, только мы не обращались за помощью, а справлялись своими силами!
Мы не вызывали врача, дома справились сами. Но это не отменяет того факта, что к пострадавшим нас можно не засчитывать.
Таких случаев только в нашем классе 7–8 детей! Жалобы на питание в данной школе не единичные от родителей и детей. Каждый раз все спускают с рук! — пишут родители.

Напомним, ранее в Вадском районе отравились 43 школьника.

Фото: администрация Дзержинска

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская