Top.Mail.Ru

Четверть нижегородцев готовы ездить на беспилотных такси

Авто и транспорт
390
16+

Четверть нижегородцев готовы ездить на беспилотных такси - фото 1

Почти четверть опрошенных нижегородцев выразили желание совершить поездку на беспилотном такси без водителя. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного на сайте бесплатных объявлений.

Всего в анкетировании приняли участие 10 тысяч пользователей из разных регионов России. 59% нижегородцев положительно относятся к развитию технологий беспилотного транспорта. 19% респондентов выразили нейтральное отношение, и только 18% — негативное. Однако при этом лично воспользоваться услугами беспилотного такси без водителя изъявили желание только 24% опрошенных нижегородцев.

Еще 32% ответили, что совершили бы поездку на таком автомобиле, но только условии присутствия за рулем человека. 30% респондентов сказали, что сейчас не готовы сесть в беспилотное такси, но смогут совершить поездку через несколько лет, когда технологии пройдут все необходимые проверки. 13% нижегородцев ответили, что не сядут в беспилотное такси ни при каких условиях.

Кроме того 46% нижегородцев положительно относятся к перспективе применения беспилотных технологий в общественном транспорте.

Напомним, личным автомобилем только по выходным пользуются всего 8% нижегородцев.

Автор: Яна Покровская