Четвертый лыжный марафон прошел в Нижнем Новгороде

71
18+

Четвертый лыжный марафон прошел в Нижнем Новгороде - фото 1

«4-й Нижегородский лыжный марафон» прошел на Щелоковском хуторе в Нижнем Новгороде 24 февраля. Об этом сообщают организаторы.

На лыжный праздник собрались спортсмены со всей страны. В программе соревнований были масс-старт на 50, 30 и 7,5 км свободным стилем. Всего на старт сегодня вышли 453 человека.

В этом году марафон вошел в серию русских гонок Russialoppet — спортивного сообщества, объединяющего 47 уникальных марафонских гонок в самых удивительных местах России.

В марафоне принял участие серебряный и бронзовый медалист зимних Олимпийских игр 2018 года Андрей Ларьков, а общий призовой фонд марафона составил 500 000 рублей.

В итоге первое место на дистанции 50 км среди мужчин занял Андрей Алипкин, на дистанции в 30 км победил Александр Азовцев, а среди женщин награду на дистанции 30 км завоевала Ирина Ибрагимова.

Ранее сообщалось, что лыжники и пешеходы не поделили трассу на Щелоковском хуторе.

Автор: Мария Коваль·Фото: предоставлено организаторами