Top.Mail.Ru

Четвертый государственный ветеринарный кабинет открылся в Нижнем Новгороде

Общество
67
18+

Четвертый ветеринарный кабинет открылся в Московском районе - фото 1

Четвертый государственный ветеринарный кабинет открылся 11 августа в Нижнем Новгороде, он расположился в доме № 185 по Московскому шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Кабинет оснащен современным оборудованием. Оказывать помощь там будут квалифицированные специалисты, которые прошли обучение в Москве и Санкт-Петербурге.

Нижегородцы могут обратиться со своими питомцами для осмотра, привить их от различных заболеваний, сдать биоматериалы для исследований, получить все необходимые консультации и так далее, — сказал начальник Госветуправления Нижнего Новгорода Евгений Помазов.

Отмечается, что всего в Нижегородской области работают одиннадцать веткабинетов.

Все они располагаются вблизи остановок общественного транспорта и на центральных улицах. За это время веткабинеты показали свою эффективность и востребованность у населения. Более 3000 ветеринарных услуг оказали ветеринарные врачи домашним животным, — рассказал председатель комитета ветеринарии региона Михаил Курюмов.

Одной из задач таких кабинетов является профилактика особо опасных болезней у животных, в частности бешенства. Так, вакцинация от этого заболевания в государственных учреждениях проводится бесплатно.

По словам Курюмова, к настоящему моменту привито более 120 тысяч собак и кошек, а всего в этом году планируют вакцинировать около 200 тысяч домашних питомцев.

В веткабинет в Московском районе бесплатная вакцинация от бешенства проводится по понедельникам, средам и четвергам.

Напомним, председатель нижегородской Думы ищет хозяев котятам.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Кристина Аверина·Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области