Top.Mail.Ru

Четыре дома достраиваются в проблемном нижегородском ЖК «Новинки Smart City»

Недвижимость
272
18+

Четыре дома достраиваются в проблемном нижегородском ЖК «Новинки Smart City» - фото 1

Четыре дома достраиваются в проблемном нижегородском ЖК «Новинки Smart City». Об этом в соцсети сообщили представители Фонда развития территорий.

Напомним, возводить жилой комплекс начали почти 10 лет назад, но застройщик обанкротился, и работы были приостановлены. Сотни дольщиков остались без квартир. Строительство возобновилось только в 2019 году. Сейчас значительная  квартир уже передана дольщикам.

По информации фонда развития территорий, на данный момент дома 2, 4, 23 и 31 находятся в высокой степени строительной готовности. Там ведутся фасадные работы, монтаж инженерных сетей и внутренняя отделка. Также продолжаются кровельные и кладочные работы в домах № 3, 5 и 29, ведется остекление, монтаж систем канализации, водо- и теплоснабжения. В доме № 1 проводится гидроизоляция фундамента, монолитные и кладочные работы. Квартиры в данных домах получат более 720 дольщиков.

В рамках взятых на себя обязательств застройщика-банкрота ООО «Квартстрой Центр» фонд развития территорий достраивает 25 жилых домов в составе ЖК «Новинки Smart City». К настоящему моменту введены в эксплуатацию 17 домов из них — это корпуса № 6–22. В них получили жилье более 1 000 дольщиков. Их права восстановлены,- сказал исполнительный директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев.

Напомним, проблемный дом на Светлогорском проезде достроили в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская·Фото: Фонд развития территорий