Top.Mail.Ru

Четыре новых автомобиля поступили в Семеновскую ЦРБ

Авто и транспорт
38
18+

Четыре новых автомобиля поступили в Семеновскую ЦРБ - фото 1

Четыре новых автомобиля получила Семеновская центральная районная больница. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Машины предназначены для участковой службы больницы и призваны обеспечить ее бесперебойную работу. Все новые автомобили отечественного производства. Они были приобретены в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

Как пояснил заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, новые автомобили будут использоваться для выезда фельдшеров и терапевтов участковой службы на дом к пациентам, доставки лекарственных препаратов в отдаленные населенные пункты, а также доставки маломобильных граждан в больницу. Он также добавил, что в прошлом году для нужд Семеновской ЦРБ были приобретены шесть аналогичных машин.

Автопарк медицинских учреждений региона будет пополняться в течение всего 2023 года, — заявил Мелик-Гусейнов.

Главный врач Семеновской ЦРБ Петр Скудняков также добавил, что в 2023 году планируется частично отремонтировать второй этаж детского отделения больницы. На эти цели из федерального бюджета выделено почти 10 млн рублей.

Благодаря программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» мы также имеем возможность постепенно проводить комплексный ремонт помещений в стационаре больницы, — сказал он.

Напомним, врачебную амбулаторию в селе Чернуха отремонтировали почти за 16 млн рублей.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области