Top.Mail.Ru

Четыре пешехода пострадали на дорогах Нижегородской области за сутки

Происшествия и криминал
1553
16+

Четыре пешехода пострадали на дорогах Нижегородской области в минувшие сутки, 28 февраля. Двум из них потребовалась госпитализация. Об этом сообщает отдел по пропаганде безопасности дорожного движения и организационно-аналитической работе УГИБДД ГУ МВД России по региону.

В 8.35 под машину попал 66-летний мужчина, переходивший дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на 353 километре трассы Шопша — Иваново — Нижний Новгород в Балахнинском районе. Его сбил автомобиль «Ниссан», за рулем которого находился 32-летний водитель с семилетним стажем. Пешеход получил сотрясение мозга, рваные раны лица и головы. Он госпитализирован в центральную районную больницу.

Примерно в это же время в Городце «Опель» сбил 61-летнего мужчина на автозаправке на улице Новой. Машиной управлял 61-летний водитель с 29-летним стажем. При начале движения он не убедился в безопасности маневра и наехал на пешехода. Пострадавший получил перелом лодыжки.

В Канавинском районе Нижнего Новгорода около десяти часов утра под колесами автомобиля пострадала 58-летняя женщина. Она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, где ее сбил «Хендай». Женщина самостоятельно обратилась в больницу, где врачи диагностировали у нее ушиб брюшной полости. Они приняли решение госпитализировать пострадавшую.

Аналогичный случай произошел в Ленинском районе. Там под машину попала 26-летняя женщина. Она переходила дорогу на проспекте Ленина на зеленый свет, когда ее сбил «Ниссан». Машиной управлял 45-летний водитель со стажем 21 год. Пострадавшая получила сотрясение мозга.

Напомним, женщина и младенец пострадали в лобовом столкновении иномарок в Новинках.

Автор: Яна Покровская