Top.Mail.Ru

Четыре дороги планируется отремонтировать в Вознесенском районе в 2021 году

Авто и транспорт
236
16+

Четыре участка дороги планируется отремонтировать в Вознесенском районе в нынешнем году. Об этом сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году планируется восстановить покрытие на двух участках протяженностью 2 км на подъезде к мосту через реку Варнава в поселке Вознесенское. Также 2 км покрытия обновят на подъезд к деревне Починки от дороги Теньгушево – Вознесенское. Кроме того, в планах провести работы на 11 км трассы Нарышкино – Илев и на подъезде к селу Бахтызино от дороги Выкса – Вознесенское – Сатис.

Кроме того, предварительно в рамках нацпроекта в 2023 году планируется отремонтировать 10 км дороги Бахтызино –Борки – Бутаково.

В 2024 году дорожное покрытие обновят на трех территориях: на подъезде к селу Бутаково от трассы Теньгушево – Вознесенское (участок протяженность 8,7 км). 0,5 км дороги отремонтируют на подъезде к селу Девлетяково от села Бутаково и 1,3 км асфальта проложат от села Княжево до села Бутаково. Также ямочный и карточный ремонт проведут на подъезде к Абашево.

Напомним, движение большегрузов ограничат на 171 дороге в Нижегородской области с 1 апреля.

Автор: Ирина Колобова