Top.Mail.Ru

Четыре вакансии появились в Общественной палате Нижнего Новгорода

Политика
148
16+

Четыре вакансии появились в Общественной палате Нижнего Новгорода - фото 1

Процедура принятия новых членов в состав Общественной палаты Нижнего Новгорода началась 13 ноября. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

На данный момент в Общественной палате образовались четыре вакантных места. В октябре были прекращены полномочия Романа Пономаренко, Михаила Иванова и Марии Самоделкиной в связи с их избранием депутатами Гордумы VII созыва. Еще одно место остается вакантным с лета.

Выдвигать своих кандидатов нижегородские некоммерческие организации могут до 14 декабря. Им следует предоставить необходимые документы, в том числе справку об отсутствии судимостей у претендента на вакантное место, сведения о его профессиональной и общественной деятельности, заявление в свободной форме на имя мэра Юрия Шалабаева и ряд других.

Приглашаю активных нижегородцев, желающих участвовать в развитии нашего города, и для которых близки основные принципы работы Общественной палаты Нижнего Новгорода — инициатива, взаимодействие и экспертиза, — сказал председатель Общественной палаты Геннадий Рябов.

Напомним, в данную структуру должны входить 30 человек.

Автор: Яна Покровская