Пожар с человеческими жертвами произошел накануне вечером в п. Большое Козино Балахнинского района. Огонь вспыхнул в одной из квартир двухэтажного кирпичного жилого дома. На место происшествия прибыли 13 спасателей на четырех машинах. Из дома эвакуировали восемь человек.
Пожар удалось потушить меньше, чем за 20 минут. Однако этого оказалось недостаточно, чтобы спасти двух человек. На месте трагедии были обнаружены тела 72-летней соседки из квартиры №5 и четырехлетнего мальчика - сына хозяйки горевшей квартиры №3.
Как говорят в областном МЧС, на тяжесть последствий повлияло то, что пожар был обнаружен слишком поздно. Предполагается, что его причиной стало неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии.
Всего за минувшие сутки в Нижегородской области произошло 12 пожаров, из них два - в областном центре. Личным составом пожарной охраны спасено 10 человек. Причиной пяти пожаров стало короткое замыкание и нарушения правил установки и эксплуатации электрооборудования, еще пяти - неосторожное обращение с огнем.



