Top.Mail.Ru

Четырехлетняя девочка сама разъезжала по Нижегородской области

Девочка самостоятельно приехала в Бор из п. Ситники: 4-летняя Таня ушла из дома на остановку общественного транспорта, села на рейсовый автобус и отправилась путешествовать. В центре г. Бор она вышла из автобуса и направилась по улице Ленина. Малышку заметили случайные прохожие, которые привели ее в Отдел МВД России по г. Бор.

«Девочка шла по оживленной трассе, где чуть не попала под колеса автомобилей. Стражи порядка с теплотой и заботой встретили Таню, накормив ее чаем с пирогами. К сожалению, девочка не могла назвать своей фамилии и адреса. Полицейские выспрашивали у нее описание дома, но она даже путалась в цветах», - рассказывают в борском МВД.

Там отмечают, что никто из домочадцев даже не хватился ребенка. Несколько часов полицейские ездили по городу, пытаясь установить место жительства девочки. В итоге ее узнал участковый из п. Ситники, который по счастливой случайности, в это время приехал к коллегам.

Мать ребенка оказалась в недоумении, что ее дочери нет дома, а забирать ее она явилась в подвыпившем состоянии, при этом, находясь на 7-м месяце беременности. Ранее женщина уже привлекалась к ответственности за неисполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

По факту произошедшего на горе-мать был составлен административный протокол. Информация о неблагополучной обстановке в семье направлена в учреждение системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Сейчас сотрудники ПДН собирают материал для лишения матери родительских прав.

Руководство Отдела МВД России по г. Бор выражает благодарность горожанам за человечность и помощь «маленькой путешественнице».