Top.Mail.Ru

Чиновник в Кстове наказан трудом за отрезанную фалангу пальца ребенка

Происшествия и криминал
261
18+

Чиновник в Кстове наказан трудом за отрезанную фалангу пальца ребенка - фото 1

Начальник отдела Кстовской администрации по благоустройству признан виновным в халатности, из-за которой пострадал ребенок. Об этом сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.

Напомним, в июле этого года 26-летняя женщина гуляла с двухлетним сыном на игровой площадке, которую установили полгода назад в рамках благоустройства площади Ленина. Когда ребенок съезжал с горки, он попытался ухватиться за край ограждения, и его палец попал в отверстие. В результате мальчик лишился одной фаланги.

По информации Telegram-канала Ni Mash, кстовская администрация в произошедшем винила застройщика ООО «Авен-НН», а также местных жителей, которые повредили горку. 

Суд постановил, что начальник отдела благоустройства своевременно не организовал работы по немедленному устранению дефектов оборудования или его демонтажу. Таким образом, чиновнику назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием из заработной платы 10%. Кроме того, потерпевшему в результате гражданского иска к отделу благоустройства выплачен 1 000 000 рублей.

Ранее мы писали о том, что монтажник саровской компании скончался в больнице после потери сознания.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области