Top.Mail.Ru

Число госпитализированных с COVID-19 нижегородцев снизилось на 13%

Общество
811
16+

Количество нижегородцев, госпитализированных с COVID-19, снизилось за прошедшую неделю по сравнению с предыдущей на 13%. Об этом заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов сообщил в Instagram.

По его словам, на 11% сократился показатель доли впервые выявленных людей с положительным тестом на коронавирус. Министр также отметил, что в целом за-де нерабочие недели ситуация с заболеваемостью COVID-19 в регионе стабилизировалась. Сейчас область выходит на эпидемиологическое плато.

И хотя заболеваемость все еще остается достаточно высокой, но уже нет взрывного роста. В больницах также стабилизировались и показатели госпитализации. Все идет согласно прогнозу, — отметил Мелик-Гусейнов.

По словам министра, плато займет определенный период времени — ориентировочно две недели.

Должны стабилизироваться не только показатели госпитализации, но и смертности. Критично важно, не нарушить хрупкую ситуацию. Старт рабочей недели не должен стать стартом нового роста плохих показателей,- добавил Давид Мелик-Гусейнов.

Он также добавил, что QR-коды и масочный режим в регионе пока сохраняются и рекомендовал нижегородцам носить с собой паспорт, а также призвал вакцинироваться тех, кто пока этого не сделал.

Напомним, 790 нижегородцев заразились коронавирусом за минувшие сутки.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская