Top.Mail.Ru

Число пострадавших в ДТП с автобусами в Нижнем Новгороде возросло до 24

Происшествия и криминал
1328
16+

24 пострадавшим в ДТП с автобусами в Нижнем Новгороде потребовалась медицинская помощь по состоянию на 18:30 16 октября. Об этом заместитель губернатора, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов сообщил в Instagram.

Напомним, авария с участием двух рейсовых автобусов и грузовика произошла днем 16 октября на улице Мирошникова в Московском районе. Ранее сообщалось о 18 пострадавших. Детей среди них нет.

Как уточнил Мелик-Гусейнов, одному из пострадавших помощь была оказана на месте происшествии. Он получил ушибы. От госпитализации мужчина отказался. Остальные 23 человека доставлены в больницу имени Семашко.
По словам министра, две женщины 55 и 80 лет находятся в тяжелом состоянии. Они госпитализированы. В настоящее время им проводятся экстренные операции по поводу тяжелых сочетанных травм, травм позвоночника и открытого перелома предплечья и кисти. Также в больнице остается 55-летний мужчина. Его состояние оценивается как средней степени тяжести. У него диагностирована закрытая черепно-мозговая травма.

Еще шесть человек с легкими ранениями отправлены на амбулаторное лечение. Остальных 14 пострадавших продолжают обследовать врачи в приемном отделении больницы.

Напомним, уголовное дело возбуждено по факту гибели пенсионерки под колесами скутера в Нижнем Новгороде.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская