Top.Mail.Ru

Чкаловскую лестницу передают для ремонта в собственность Нижегородской области

Недвижимость
54
16+

Чкаловскую лестницу передают для ремонта в собственность Нижегородской области - фото 1

Чкаловская лестница перейдет в собственность Нижегородской области. Данное предложение поддержали члены постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям 23 апреля, передает управление по связям со СМИ городской думы.

Напомним, о том, что Нижний Новгород хочет отказаться от Чкаловской лестницы, стало известно еще в январе.  Такая необходимость возникла в связи с тем, что в бюджете города нет денег на ремонт «визитной карточки». В марте лестница была передана в безвозмездное пользование управлению делами правительства Нижегородской области.

«Для жителей Нижнего Новгорода не важно, в чьей собственности находится Чкaловская лестница. Для жителей главное, чтобы объект был в надлежащем состоянии: отремонтирован и радовал глаз. А два хозяйствующих субъекта — муниципалитет и субъект Федерации — между собой решат, кто и как это будет финансировать и как целесообразнее и быстрее провести работы», — сказал председатель постоянной комиссии Кирилл Лазорин.

Вместе с Чкаловской лестницей в собственность региона передаются противооползневые сооружения на Волжском склоне, пять дренажных штолен вместе с земельными участками и дождевая канализация на Ивановском съезде и Памятный знак первым нижегородцам в кремле.

Окончательное решение будет принято на заседании Гордумы 29 апреля.

Напомним, школу в Новинках передадут в собственность Нижнего Новгорода.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская