Top.Mail.Ru

Чкаловского грабителя в медицинской маске отправили в колонию на шесть лет

Происшествия и криминал
137
16+

Чкаловского грабителя в медицинской маске отправили в колонию на шесть лет - фото 1

В Чкаловском районе осудили 38-летнего мужчину, который грабил магазины в медицинской маске. Несмотря на то, что он скрывал лицо, один из потерпевших смог опознать злоумышленника. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Суд установил, что в апреле текущего года мужчина, надев маску и медицинские перчатки, пришел в магазин и напал на женщину-продавца с ножом, требуя денег. Испугавшись за свою жизнь, потерпевшая отдала ему 6 400 рублей из кассы. После этого нападавший запер продавца в подсобном помещении и скрылся с места происшествия.

Аналогичное преступление злоумышленник в маске совершил в мае. Таким же способом из кассы другого магазина он похитил более 20 тысяч рублей.
Разбойника опознал один из потерпевших. Суд признал злоумышленника виновным и приговорил его к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, с него взыскан ущерб в сумме 27 тысяч рублей в пользу собственников торговых объектов.

Напомним, это уже не первый случай, когда злоумышленники используют средства индивидуальной защиты в своих преступных целях. В Нижнем Новгороде двое грабителей в медицинских масках нападали на прохожих, один из которых лишился дорогостоящих зубных протезов, а второй — телефона и золотых украшений.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская