Top.Mail.Ru

Cтрит-арт «решительно невозможно» от Синего Карандаша появился в центре Нижнего Новгорода

Общество
253
16+

Cтрит-арт «решительно невозможно» от Синего Карандаша появился в центре Нижнего Новгорода - фото 1

Надпись «решительно невозможно» — новый стрит-арт, который появился на фальшфасаде дома №39 по улице Алексеевской в центре Нижнего Новгорода. Автор работы — нижегородский художник Синий Карандаш. Фотографии надписи появились в историях у него в Instagram

Художник известен в городе остроумными слоганами, которые он оставляет по всему Нижнему Новгороду. Отличительные черты его работ — это вытянутый шрифт и синий карандаш или маркер, который он обычно использует в своем творчестве.

Синий Карандаш рассказал корреспонденту ИА «В городе N» о том, как возникла идея создать эту надпись.

По его словам, цель создания работы заключается не в том, чтобы привлечь внимание властей к состоянию исторического центра города, и не в том, чтобы заставить горожан тосковать по прошлому. 

Это надпись о возможности и об усердно практикуемом умении жителей (и меня в том числе) наблюдать за течением времени и наростами, которые оно образует на поверхности домов, улиц, пространства.  Все остальное требует нечеловеческих усилий и решительно невозможно изменить ни для институций, ни для сообществ, ни для отдельных людей, — рассказал Синий Карандаш.

Он также пояснил, что его работа не о конкретном фальшфасаде или доме, хотя делалась специально для него.

Ранее мы сообщали о том, что плитка с изображением Led Zeppelin появилась на здании на улице Славянской. 

Фото: Алексей Пастухов

Автор: Аня Долинина