Top.Mail.Ru

Дамская сумочка может стоить нижегородке 4 года свободы

Происшествия и криминал
718

Полицейские по «горячим следам» задержали 19-летнюю девушку за грабеж.

В минувший понедельник они проводили в Московском районе оперативно-профилактические мероприятия по пресечению «уличных преступлений».

Патрулируя ул. Черняховского, участковые услышали женские крики о помощи. Как рассказывают в ГУ МВД России по Нижегородской области, полицейские кинулись на помощь, не раздумывая. 40-летняя нижегородка пояснила им, что буквально минуту назад неизвестная девушка вырвала у нее из рук сумку. В ней находились фотоаппарат, зонт и 1000 рублей. Пострадавшая подробно описала приметы злоумышленницы и показала, в какую сторону та побежала.

Похожую по приметам молодую нижегородку стражи порядка обнаружили на соседней улице в компании молодых людей. Похищенную сумочку девушка даже не потрудилась спрятать — она красовалась у нее в руках. Грабительницу, которой оказалась 19-летняя жительница Московского района, задержали и препроводили в Отдел полиции. В совершении преступления она сразу же призналась и рассказала, что похищенные вещи хотела продать, а вырученные деньги потратить на личные нужды. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. За него юной преступнице грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Сотрудники полиции обращаются к нижегородцам: если вы все-таки стали жертвой преступления, постарайтесь наиболее точно запомнить внешность преступника - телосложение, рост, одежду, цвет и длину волос, особые приметы (родинки, прыщи, шрамы, особенности в поведении). Как можно скорее найдите возможность сообщить о преступлении в полицию по телефону 02 (из магазина, попросите прохожих позвонить и т.д.) - по «горячим следам» легче раскрыть преступление данного вида.