Top.Mail.Ru

«Новые люди» дали старт проекту «АРТ-объект в честь НН»

Политика
83
16+

Дан старт проекту «АРТ-объект в честь НН» - фото 1

В Нижнем Новгороде 17 июня стартовал проект «АРТ-объект в честь НН», организованный силами партии «Новые люди».

Каждый горожанин в рамках этого проекта может предложить свою идею по созданию уникального арт-объекта. В основу проекта может быть положена история города или его символы.

Конкурсные предложения принимаются до 1 августа в рамках первого этапа. Важно приложить к своей заявке эскиз будущего проекта. Жюри выберет самые интересные задумки в ходе второго этапа. Победитель будет определен при помощи голосования в сети интернет.

Партия поддержит автора самой креативной задумки в ее реализации. Это должно быть осуществлено в течение месяца с момента оглашения победителя.

7 сентября 2021 года арт-объект будет установлен на одной из городских улиц. Точку выберут по согласованию с городской администрацией

Идея создания «чего-то нового, в современном формате» звучит не единожды во время встреч с горожанами. В городе много памятников и знаковых мест, но все это в классическом – монументальном исполнении. Мы любим Нижний, гордимся историей города и достижениями его жителей. Уверен, что в соревновании талантливых нижегородцев появится новый символ города, воплощенный в формате современного искусства.
Рустам Досаев
лидер Нижегородского отделения партии «Новые люди»

Подробно ознакомиться с условиями конкурса можно по ссылке.