Top.Mail.Ru

Давид Мелик-Гусейнов рассказал, как обезопаситься от падений в деревнях

Общество
242
16+

Давид Мелик-Гусейнов рассказал, как обезопаситься от падений в деревнях - фото 1

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов рассказал нижегородцам, как защититься от падений в сельской местности, на своей странице в Instagram.

Глава министерства посетил ЦРБ в Дальнем Константинове, где лечатся несколько пациентов с переломами нижних конечностей.

Основная причина — поскользнулись. Понимаю, что где постелить соломинку, каждый из нас не знает. Но дополнительная осторожность не помешала бы, — отметил Мелик-Гусейнов.

По словам министра, в Нижегородской области на 20% снизилось количество травм, связанных с падением на улицах. Причиной мог стать режим самоизоляции для пенсионеров.

Как рассказал Мелик-Гусейнов, чтобы обезопасить себя от падения в деревнях, нужно надевать нескользящую обувь и обходить открытый лед на улицах. Также в домах рекомендуется посыпать песком, щепками и пеплом из печек вход и ступеньки.

Понимаю, что пожилые люди вряд ли прочтут этот текст. Но их более молодые дети и внуки могут помочь своим бабушкам и дедушкам, обезопасив их жилище и зимний гардероб. Обезопасьте их от падений, — напомнил Давид Мелик-Гусейнов нижегородцам.

Как сообщалось ранее, вакцину от коронавируса получили около 400 медработников Нижегородской области.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)