Top.Mail.Ru

Дегустацию продуктов на рынках и ярмарках запретили в Нижегородской области

Общество
202
16+

Дегустацию продуктов на рынках и ярмарках запретили в Нижегородской области - фото 1

Новые ограничения для рынков и ярмарок вводятся в Нижегородской области. Соответствующие изменения в указ о режиме повышенной готовности внес губернатор Глеб Никитин 18 ноября, передает пресс-служба регионального правительства.

Розничным рынкам, ярмаркам и гражданам, осуществляющим уличную торговлю, необходимо размещать места для продажи товаров на расстоянии не менее двух метрах друг от друга, не допускать скопления покупателей, обеспечивать контроль за соблюдением клиентами и продавцами масочного режима и социальной дистанции. Также запрещается дегустация продуктов.

Кроме того, вводятся ограничения одновременного присутствия покупателей с учетом не менее 4 квадратных метров площади помещения, свободной от торгового оборудования и мебели с учетом находящихся там работников, на одного посетителя.

Торговля в текущих условиях должна отвечать всем требованиям санитарно-эпидемиологической безопасности. Немало жалоб поступало на работу рынков и ярмарок, наличие нарушений подтверждали и проверки. В связи с этим было принято решение ввести дополнительные требования, чтобы защитить покупателей и продавцов на таких торговых площадках, — сказал Никитин.

Напомним, корпоративы запретили проводить в Нижегородской области из-за коронавируса.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская