Уголовное дело в отношении экс-ректора НГАТУ Игоря Воротникова поступило в Приокский районный суд. Об этом сообщается в картотеке дел.
Документы были зарегистрированы 28 января, первое заседание назначено на 30 января, однако в этот день его отложили на 13 февраля. В то же время Воротникову продлили меру пресечения. Как рассказали ИА «В городе N» в судебной инстанции, под стражей он будет находиться до 27 июля включительно.
Напомним, подозреваемого задержали прямо на работе в начале 2025 года. Его обвиняют в превышении должностных полномочий и организации канала незаконной миграции. Предварительно, Воротников зачислял на бюджетные места иностранцев. Кроме того, уроженцы зарубежья незаконно трудоустраивались в регионе, без сдачи экзаменов на знание языка и основ законодательства РФ.
Ранее сообщалось, что экс-главу филиала РАНХиГС Парамонова оставили под домашним арестом.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»


