Top.Mail.Ru

Дело нижегородского депутата Жука вернули прокурору

Происшествия и криминал
696
16+

Дело нижегородского депутата Жука вернули прокурору - фото 1

Уголовное дело в отношении депутата Законодательного собрания Нижегородской области Вадима Жука возвращено прокурору. Данное решение принято на заседании 4 июля. Информация об этом содержится в материалах на официальном сайте Нижегородского районного суда.

Напомним, Вадима Жука обвиняют в незаконном привлечении средств участников долевого строительства в особо крупном размере.  По версии следствия, в 2015 — 2017 годах депутат, который также является генеральным директором строительной фирмы, заключил с гражданами более 20 договоров. Дольщики вложили от 2,7 млн до 9 млн рублей в строительство жилого дома в Нижегородском районе. Однако выяснилось, что Жук не имел соответствующего разрешения. Своих квартир нижегородцы так и не дождались, а на депутата завели уголовное дело. В январе текущего года материалы поступили в суд.

Несколько раз заседание откладывалось. Как следует из материалов на сайте суда, сначала это происходило из-за неявки Жука из-за болезни. Позднее на заседание не пришел потерпевший, а затем защитник. Также заседание откладывалось по иным причинам, не указанным в документах.

Напомним, членство депутата Вадима Жука в «Единой России» приостановлено.

Автор: Яна Покровская