Top.Mail.Ru

Дело в отношении Анатолия Москвина, делавшего кукол из выкопанных им трупов, передано в суд

Происшествия и криминал
1193

Уголовное дело для применения принудительной меры медицинского характера в отношении Анатолия Москвина, совершившего запрещенные уголовным законом деяния, предусмотренные ст.244 УК РФ (6 эпизодов) - надругательство над телами умерших и местами их захоронения - направлено в Ленинский районный суд г. Н.Новгород. Об этом сообщается на официальном сайте областной прокуратуры.

Расследованием установлено, что в период 2010-2011 г.г. Москвин на территории кладбищ г. Н.Новгорода и Нижегородской области раскопал могилы малолетних девочек от 3 до 11 лет, извлек из гробов их тела, которые в последующем мумифицировал и спрятал рядом с кладбищами. При этом тело 8-летней девочки Москвин перенес к себе в квартиру, расположенную на проспекте Ленина г. Н.Новгорода, облачил в женские одежды и хранил его до обнаружения сотрудниками правоохранительных органов в ноябре прошлого года. Раскопанные могилы Москвин А. приводил в первоначальное состояние.

Кроме того, после совершенного в январе 2011 года исламистами террористического акта в аэропорту «Домодедово» г. Москвы, обвиняемый закрасил на надмогильных сооружениях мусульман портреты умерших аэрозольным баллончиком с краской. А на на мемориале «Родина-мать», установленного на месте захоронения участников борьбы с фашизмом на кладбище «Красная Этна», Москвин сделал несколько надписей.

Согласно заключению судебной комплексной психолого - психиатрической экспертизы у Москвина обнаружено психическое расстройство - шизофрения параноидальной формы, что лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.