Top.Mail.Ru

День единых действий прошел в Мининском университете

Общество
18
18+

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны прошел в Мининском университете 19 апреля. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В мероприятиях приняли участие более 500 студентов. В Мининском университете прошла эстафета Победы, единый урок «Без срока давности» и квиз «Битва за Ленинград». Также студентты посетили кинолекторий «Забыть нельзя».

Ректор вуза Виктор Сдобняков подчеркнул, что диалог со студентами должен выстраиваться по принципу открытости.

У ребят много вопросов, есть собственное мнение, они готовы к дискуссии. Наша задача не только поделиться знаниями и опытом, но и аргументированно объяснить все исторические моменты. Отмечу, что проведение Дня единых действий заставляет не только еще раз вспомнить наше историческое прошлое, но и задуматься о будущем, — заявил он.

Организаторами Дня единых действий являются АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» совместно с ООД «Поисковое движение России», а также Российское движение детей и молодежи «Движение первых» и Минпросвещение РФ.

Я считаю, что такие мероприятия очень полезны, ведь мы можем не только осмыслить то, что происходило в те годы, но и не допустить повторения истории, — сказал студент 2 курса факультета информационных технологий Даниил Хайдуров.
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Мининского университета