Top.Mail.Ru

День Победы придет во все районы Нижнего Новгорода

Общество
1328
16+

День Победы придет во все районы Нижнего Новгорода - фото 1

Праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы, состоятся во всех районах Нижнего Новгорода. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

По данным департамента культуры, в каждом районе пройдут шествия «Бессмертного полка», концерты, фестивали и вечерние фейерверки, а также торжественные митинги. Так, в Автозаводском районе празднование Дня Победы откроет тематическая программа «Во славу Отечества!» около ДК «Доскино». На площади Киселева пройдет митинг, а в парке Славы состоится акция «Солдатская каша», концерт духового оркестра и песенный флешмоб. Также масштабная праздничная программа ждет нижегородцев и в Автозаводском парке.

В Канавинском районе центром торжество станет парк 1 Мая. Там пройдет Фестиваль патриотической песни «Виват, Россия!» и конкурс детских рисунков.

В Ленинском районе праздник будет проходить на Заречном бульваре. Гостей ждет концертная программа, полевая кухня и праздничный фейерверк.

В Московском районе праздничные концерты пройдут в зоопарке «Лимпопо» и в поселке Березовая Пойма. Вечером на площади Героев состоится фейерверк.
Жителей Нижегородского района приглашают в Парк Победы. Там пройдет концерт патриотический песни, военно-историческая реконструкция «Последний бой» и различные выставки. Также будет работать зона для детей.

В Приокском районе праздничные мероприятия состоятся на площади Жукова и в парке «Швейцария».

В Советском районе состоятся торжественные митинги с возложениям цветов к памятникам павшим воинам в деревнях Кузнечиха и Новопокровское. Вечером на Советской площади пройдет концерт.

В Сормове запланировано праздничное шествие жителей района, показательные выступления разведроты, музыкально-хореографические композиции, выставка военной техники и ретроавтомобилей. Все это будет происходить на площади Буревестника. Для ветеранов откроется бесплатная мобильная парикмахерская. Также праздник «Весна! Май! Победа!» пройдет в Сормовском парке.

Напомним, дополнительный общественный транспорт, который отвезет нижегородцев по домам в День Победы, начнет работу после завершения праздничного фейерверка.

Фото: Надежда Кей

Автор: Яна Покровская