Top.Mail.Ru

Денежные выплаты Почетным ветеранам составят 10 000 рублей в Нижнем Новгороде

Общество
81
18+

Денежные выплаты Почетным ветеранам составят 10 000 рублей в Нижнем Новгороде - фото 1

Размер единовременной выплаты Почетным ветеранам увеличили с 5000 до 10 000 рублей в Нижнем Новгороде. Размер выплат не повышался с 2008 года. Об этом сообщила Городская дума.

Депутаты на заседании 26 апреля 2023 приняли решение о том, что нижегородцам, удостоенным звания «Почетный ветеран города Нижнего Новгорода», будут увеличены выплаты из городского бюджета в два раза.

Звание Почетного ветерана присваивается людям, имеющим трудовой стаж не менее 35 лет. Также звание дается тем, чей стаж военной службы или службы в правоохранительных органах составляет не менее 20 лет. И людям, чей стаж общественной работы в ветеранских объединениях города составляет не менее 10 лет.

Кроме того, для получения звания учитываются личные заслуги и высокие результаты в различных сферах трудовой деятельности. Также почетными ветеранами становятся те, кто внес большой вклад в развитие города и принял активное участие в ветеранском движении в период после выхода на пенсию. Звание присваивается на всю жизнь.

Читайте такжеНазваны имена еще пяти членов экспертного совета нижегородской премии «Искусство строить»

За все время действия Положения о присвоении звания Почетного ветерана было награждено 337 нижегородцев. На сегодняшний день такой статус имеют 152 человека.

Ранее мы писали о том, что проектировщика нижегородского метро наградили Почетным знаком главы города

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: пресс-служба Городской думы