Top.Mail.Ru

Депутат Курдюмов выявил мистическую посещаемость на довыборах в Сормове

Политика
321
16+

Депутат Курдюмов выявил мистическую посещаемость на довыборах в Сормове - фото 1

Мистическая посещаемость выявлена на досрочном голосовании в Сормовском районе. Буквально за несколько дней в довыборах приняли участие больше тысячи человек. Об этом депутат Государственной думы Александр Курдюмов сообщил на своем Telegram-канале.

Напомним, дополнительные выборы депутатов городской думы шестого созыва по пяти округам пройдут в Нижнем Новгороде 8 сентября.  Сейчас идет досрочное голосование.

«До единого дня голосования по всей стране еще 10 дней. Так вот, чтоб вы понимали абсурд ситуации, на трех округах за два дня проголосовали в среднем по 50 человек. Но вдруг, неожиданно для всех, в будние дни в Сормово свои голоса отдали более 1000 нижегородцев», — отметил Курдюмов в посте от 30 августа.

Депутат замечает, что избирательные участки работают с 16:00 до 20:00, и в среднем на человека уходит по три минуты. В связи с этим он усомнился в честности выборов в Сормове и призвал обратить внимание на данный факт.

Исходя из таких цифр, создается впечатление, что в Сормово, чтобы отдать свои голоса, люди выстраиваются в огромную живую очередь. Слабо верится в такой поток. Либо сормовичи самые ответственные граждане в стране, либо здесь что-то не чисто, — считает Курдюмов.

Напомним, 58 кандидатов зарегистрированы на довыборы в гордуму Нижнего Новгорода.

Фото: Надежда Кей

Автор: Яна Покровская