Top.Mail.Ru

Депутат Лебедев поделился воспоминаниями об открытии первого нижегородского McDonald’s

Общество
1827
18+

Депутат Лебедев поделился воспоминаниями об открытии первого нижегородского McDonald’s - фото 1

Депутат Законодательного собрания, бывший мэр Нижнего Новгорода Юрий Лебедев поделился воспоминаниями об открытии первого в городе McDonald’s. Соответствующий пост он опубликовал в telegram.

Лебедев напомнил, что первый ресторан быстрого питания открылся 6 мая 1997 года на площади Горького. Он был рассчитан на 325 посетителей, работало в McDonald’s 240 нижегородцев. К 2022 году в Нижнем Новгороде было уже 28 McDonald’s.

В рамках открытия состоялся концерт. В церемонии также приняли участие посол Канады в России Энн Лихи, председатель «Макдональдс» в РФ Джордж Кохон и мэр Нижнего Новгорода Иван Скляров. В честь открытия школа № 8 получила 10 тысяч $ на покупку мебели в классы, а правление Нижегородского общества инвалидов -1 000 $ на автопробег.

Юрий Лебедев также процитировал губернатора Нижегородской области Бориса Немцова, который и был инициатором открытия McDonald’s.

Наличие в городе мировых брендов -это не только налоги и рабочие места, но, своего рода, визитная карточка,-сказал мне первый всенародно избранный губернатор Нижегородской области Борис Немцов,- написал Лебедев.

Напомним, ресторан с собственным парком продают за 320 млн рублей в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская·Фото: Юрий Лебедев