Top.Mail.Ru

Депутат Солдатенков призвал минимизировать неудобства из-за закрытия Борского моста

Авто и транспорт
81
18+

Председатель комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков назвал важным минимизировать неудобства для автомобилистов и пассажиров во время закрытия Борского моста. Кроме того, контроль за организацией движения по переправе возьмет на себя профильный комитет. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания.

Напомним, подготовительные работы к ремонту старого Борского моста начнутся 20 февраля. По словам Солдатенкова, за это время на новом Борском мосту нанесут трехполосную разметку и установят реверсивные светофоры. После чего старый мост закроют полностью примерно с 20 марта до ноября 2024 года. Как отметил депутат, с конца 2024 года по ноябрь 2025 года возобновится движение по одной отремонтированной полосе старого моста в сторону Нижнего Новгорода с сохранением движения по трем полосам по новой переправе.

Читайте такжеНазваны альтернативы Борскому мосту для нижегородцев

Во время ремонта Борского моста важно минимизировать неудобства для автомобилистов и пассажиров. На период работ будет скорректировано расписание движения пригородных электричек, запущены дополнительные поезда. Кроме того, прорабатывается вопрос об увеличении рейсов «Валдаев», а также организации перевозок судами на воздушной подушке в зимнее время, — добавил парламентарий.

Читайте такжеКак жить без Борского моста: лайфхаки и пути объезда

Ранее мы писали о том, что канатную дорогу через Оку в Нижнем Новгороде начнут строить в 2024 году.

Автор: Анастасия Гореловская