
25 июня в Минске проходит 13-й Форум регионов Беларуси и России. Участие в мероприятии принимает также депутат, руководитель аппарата Законодательного собрания Нижегородской области Максим Ребров. Об этом рассказали в пресс-службе регионального парламента.
В первый день работы форума прошли заседания десяти тематических секций, которые были посвящены ключевым направлениям сотрудничества России и Беларуси. Одной из них стала «Молодежь Союзного государства — основа общего настоящего и будущего». В работе секции приняли участие депутат Максим Ребров, а также координатор Ассоциации молодёжных парламентов при законодательных органах государственной власти субъектов РФ ПФО, председатель Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области Владимир Москаленко. Вместе с ними на мероприятии были члены Молодежного совета при Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь и представители молодежных организаций Союзного государства.
В рамках секции обсуждались вопросы развития межрегионального сотрудничества, вовлечение молодежи в интеграционные процессы и реализацию проектов. В ходе обсуждений возник вопрос о цифровизации законодательных процессов. Представители Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ поведали о создании цифровой платформы, которая объединяет рабочие процессы. Участники получают собственное электронное рабочее пространство, где фиксируются проекты, инициативы и результаты.
Максим Ребров отметил, что нижегородский парламент также имеет серьезные наработки в сфере цифровизации.
Мы создали собственную автоматизированную систему управления законопроектной деятельностью — полностью импортонезависимое решение, которое позволяет отслеживать путь каждого документа от идеи до подписания. Разработали приложения для молодёжного парламента, внедряем современные ИТ-решения, — подчеркнул Максим Ребров.
Ранее мы писали, что депутаты ЗСНО согласовали назначение Исмагилова зампредом нижегородского правительства.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и




