Top.Mail.Ru

Депутаты Гордумы одобрили сохранение квартир за сотрудниками «Нижегородэлектротранса»

Недвижимость
28
18+

Депутаты Городской думы одобрили сохранение муниципальных квартир за сотрудниками перешедшего в областную собственность предприятия «Нижегородэлектротранс». Об этом стало известно на заседании 28 сентября.

Напомним, предприятие было передано в облсобственность в мае. В настоящее время 15 семей сотрудников «Нижегородэлектротранса» проживают в помещениях муниципального жилищного фонда коммерческого использования. По словам директора департамента строительства и капитального ремонта Ильи Гора, работникам муниципальных предприятий, не имеющим квартир в Нижнем Новгороде, могут быть предоставлены жилые помещения фонда коммерческого использования, однако после передачи муниципального предприятия в государственную собственность, правовые основания для их предоставления отпадают. Тем не менее, ввиду того, что предприятие обслуживает общественный городской транспорт, предложено дополнить перечень граждан, имеющих на это право, работниками «Нижегородэлектротранса». Это связано с тем, что помещения были предоставлены до передачи организации в госсобственность.

Депутаты поддержали данное предложение. Работники и их семьи смогут жить в муниципальных квартирах до прекращения трудовых отношений с ГП «Нижегородэлектротранс».

Напомним, 87 квартир получат нижегородские сироты.

Автор: Яна Покровская