Top.Mail.Ru

Депутаты Гордумы проверят качество уборки снега в Нижнем Новгороде

Общество
321
16+

Депутаты Городской думы Нижнего Новгорода планируют проверить качество уборки снега. Большое количество нареканий вызывает очистка тротуаров и дворов. Об этом сообщает управление по связям со СМИ Гордумы.

По словам заместителя председателя Гордумы Николая Сатаева, на дорогах снег убирают хорошо, но на придомовых территориях ситуация плачевная.

Что касается уборки от снега основных дорожных магистралей, то я считаю, что город справился и ситуация абсолютно управляемая, — сказал Сатаев.

Директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Денис Скалкин отметил, что количество техники и дворников, участвующих в уборке города, в настоящее время соответствует нормативам, однако, учитывая жалобы жителей, работу можно назвать неудовлетворительной.

«Администрация города планирует в дальнейшем отслеживать на интерактивной карте «Платформы «Лобачевский» работу не только муниципальной техники, но и техники домоуправляющих компаний. Пока в данном проекте участвуют четыре городских ДУКа, — сказал Скалкин.

В ближайшее время депутаты лично оценят качество уборки во дворах.

Напомним, нижегородские ТСЖ и ДУК оштрафуют за плохую уборку снега.

Автор: Яна Покровская