Top.Mail.Ru

Депутаты нижегородского Законодательного Собрания посетят Беларусь

Политика
16
18+

18 и 19 мая в работе делегации Нижегородской области в Республике Беларусь примут участие председатель Законодательного Собрания Евгений Люлин и депутаты регионального парламента. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания.

В ходе визита 18 мая Евгений Люлин встретится с председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальей Кочановой, где законодатели обсудят актуальные вопросы развития законодательства и взаимодействия между регионом и республикой. Затем группа нижегородских депутатов, куда также вошли первый заместитель председателя Законодательного собрания Ольга Щетинина, заместитель председателя Законодательного собрания Денис Бакиев, председатель комитета по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий Игорь Тюрин и председатель комитета по градостроительному развитию, имущественным и земельным отношениям Василий Суханов встретятся с представителями органов государственной власти и организаций, где обменяются мнениями по таким темам как реализация молодежной политики и обеспечение господдержки в сфере АПК.

На следующий день в составе делегации региона, под руководством губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, депутаты примут участие в 17-ом заседании Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и Нижегородской области.